Группа SDF и АО «Агромаш Холдинг КЗ» подписали соглашение о сотрудничестве

Группа SDF и АО «Агромаш Холдинг КЗ»  подписали соглашение о сотрудничестве
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
23 Апреля 2021
Компания SDF, один из мировых лидеров по производству сельскохозяйственной техники, была выбрана предприятием АО «Агромаш Холдинг КЗ» в качестве партнера по развитию механизации сельского хозяйства в Казахстане.

Соглашение было подписано 26 марта 2021 года в городе Костанай в присутствии Премьер-Министра Республики Казахстан А. Мамина, высшего руководства группы SDF и президента АО «Агромаш Холдинг КЗ» А. Лаврентьева.

Группа SDF, транснациональная итальянская корпорация со штаб-квартирой в Тревильо (Бергамо), один из ведущих мировых производителей тракторов, комбайнов и дизельных двигателей, была выбрана в качестве партнера по развитию механизации сельского хозяйства в Казахстане. Этот шаг стал одним из этапов национальной программы индустриализации, реализуемой правительством и министром индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Согласно условиям соглашения, подписанного в присутствии Премьер-Министра Республики Казахстан А. Мамина в городе Костанай, SDF поделится своими инновационными технологиями и опытом производства тракторов и зерноуборочных комбайнов Deutz-Fahr с АО «Агромаш Холдинг КЗ», крупнейшим центром сельскохозяйственного машиностроения в Казахстане.

Группа SDF была выбрана из списка крупнейших международных производителей сельхозтехники благодаря высочайшему уровню технологий, применяемых как в производстве, так и в производимой продукции, которого удалось достичь вследствие постоянных инвестиций в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в сфере устойчивого сельского хозяйства и точного земледелия, сделавшие компанию драйвером цифровой трансформации в сельском хозяйстве всего мира, а также благодаря широкому международному присутствию (8 производственных предприятий в Европе и Азии, 12 торговых представительств и 155 импортеров по всему миру).

«Мы гордимся сотрудничеством с АО «Агромаш Холдинг КЗ», - сказал Лодовико Буссолати, генеральный директор SDF - «В течение почти вековой деятельности нашей компании исследования в области технологических инноваций были движущей силой нашего развития, и возможность внести свой вклад в механизацию сельского хозяйства основной экономической державы Центральной Азии является признанием той тяжелой работы, которую мы выполняем ежедневно, чтобы способствовать устойчивому развитию сельского хозяйства».
Партнерство, которому способствовала поддержка Посольства Казахстана в Риме и Посольства Италии в Нур-Султане, является частью стратегии международной экспансии SDF и открывает двери одной из ведущих экономических держав в Центральной Азии, которая уделяет пристальное внимание сельскому хозяйству (в этом секторе занята почти четверть активного населения) и обозначена ФАО как одна из пяти стран с наибольшим потенциалом развития (в 2020 году сельскохозяйственное производство увеличилось на 5,6%, превысив 12 млрд. евро, а инвестиции в отрасль выросли на 15%).


Галерея

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.